Meldungen für den Hasentallauf 2017

 Online-Anmeldung ist nur bis zum 16.08.2017 20:00 Uhr möglich.

Am Wettkampftag werden bis 15 min vor dem Start des Hauptlaufes (10:00 Uhr) Nachmeldungen angenommen!!!

(letzte Aktualisierung der Meldeliste: 16.08.2017 20:00 Uhr)

Strecke: 10 km

Nr

Name

Vorname

Akl

Verein/Ort

Eingang der Meldung

1 Nigbur Karsten M30 Hamburg 24.03.2017
2 Zhao Ke W30 Hamburg 24.03.2017
3 Kölsch Wolfgang M50 SC Impuls Erfurt 13.06.2017
4 Loudovici Anja W35 Weimar 15.06.2017
5 Ketschker Franziska W30 Eineborn 15.06.2017
6 Böhme Katrin W30 Eineborn 15.06.2017
7 Wetzel Daniela W35 Eineborn 15.06.2017
8 Tilman Thomas M30 Rudolstadt 19.06.2017
9 Fiedler Roland M60 Laasdorf 19.06.2017
10 Pfennig Yvonne W40 Dessau-Roßlau 19.06.2017
11 Pfennig Heiko M45 Dessau-Roßlau 19.06.2017
12 Zink Steffen M30 1.SV Gera 25.06.2017
13 Böhm Henry M55 Kraftsdorf 29.06.2017
14 Heine Michael M70 Team Erdinger Alkoholfrei 18.07.2017
15 Heine Christel W65 Team Erdinger Alkoholfrei 18.07.2017
16 Harnisch Alexander M45 Gera 21.07.2017
17 Reim Thomas M50 Team Erdinger Alkoholfrei 23.07.2017
18 Petzold Holger M45 LATV Plauen 24.07.2017
19 Schwab Matthias M45 SV Hermsdorf 24.07.2017
20 Lüddecke Mandy W35 Triathlon Gera 25.07.2017
21 Illgen Michael M35 Göhren-Döhlen 25.07.2017
22 Lüddecke Kai M40 Triathlon Gera 25.07.2017
23 Büchel Hartmut M50 Ausdauerteam Trockenborn 25.07.2017
24 Graumüller Ralf M45 TSV 1880 Gera-Zwötzen 26.07.2017
25 Hausdorf Andreas M55 Rennsteiglaufverein 27.07.2017
26 Hausdorf Karola W55 Rennsteiglaufverein 27.07.2017
27 Henkel Marco M45 Heimatverein St. Gangloff 27.07.2017
28 Quandt Rüdiger M70 Lusaner SC 1980 29.07.2017
29 Steglich Silvio M45 Gera 29.07.2017
30 Sypli Lutz M50 Lusaner SC 1980 29.07.2017
31 Kässner Andreas M55 ILA Erfurt 01.08.2017
32 Falo Horst M50 Jena 05.08.2017
33 Schöneck Uwe M45 SV 1910 Kahla/TEA 06.08.2017
34 Rohleder Günter M60 Lusaner SC 1980 07.08.2017
35 Poschart Kai M35 Uniklinik Jena 07.08.2017
36 Raue David MJU18 LSV Schmölln 07.08.2017
37 Schönbach Karline WJU20 1. SV Gera 08.08.2017
38 Senf Bernd M55 Jena 08.08.2017
39 Präßler Mathias M35 Gera 08.08.2017
40 Kirsch-Pfeffer Tino M40 SV Hermsdorf 08.08.2017
41 Zorn Hilde W65 OTG 1902 Gera 09.08.2017
42 Zimmermann Siegbert M60 OTG 1902 Gera 09.08.2017
43 Rosenlöscher Hans M60 OTG 1902 Gera 09.08.2017
44 Gretsch Helmut M65 OTG 1902 Gera 09.08.2017
45 Zorn Hartmut M65 OTG 1902 Gera 09.08.2017
46 Gryczka Volkmar M65 Gera 10.08.2017
47 Beck Rene M50 SV 1910 Kahla/TEA 10.08.2017
48 Klopp Marcus M30 Lusaner SC 1980 10.08.2017
49 Häusler Andreas M55 SV Hermsdorf 11.08.2017
50 König Alexander M20 SV Hermsdorf 11.08.2017
51 Jost Reiner M50 USV Jena 11.08.2017
52 Kappauf Uta W30 Hermsdorf 11.08.2017
53 Strehmann Klaus M65 Weißendorf 12.08.2017
54 Schmidt Steffen M40 VS Oberwinn 12.08.2017
55 Krüger Mario M35 BSG Wismut Gera 12.08.2017
56 Leidenfrost Heiko M45 proholzland 12.08.2017
57 Schweder Josephine WJU20 SSV F.-Schiller Gym Eisenberg 12.08.2017
58 Schweder Anja W45 Bad Klosterlausnitz 12.08.2017
59 Schweder Ralf M45 Bad Klosterlausnitz 12.08.2017
60 Freudenberg Horst M65 Lusaner SC 1980 12.08.2017
61 Surber Silke W45 Jena 13.08.2017
62 Holz Enrico M40 Jena 13.08.2017
63 Ullrich Peter M75 1. SV Gera 13.08.2017
64 Golembowski Oliver M35   13.08.2017
65 Lösche Matthias M65 Lusaner SC 1980 13.08.2017
66 Dümmler Frowin M65 Post SV Gera 13.08.2017
67 Methner Jana W40 Kernkraft Gera 13.08.2017
68 Methner Thomas M35 Kernkraft Gera 13.08.2017
69 Waldstädt Tim MJU20 SV Hermsdorf 13.08.2017
70 Hammerl Sven M40 SV Hermsdorf 13.08.2017
71 Büttner Annegret W65 Post SV Gera 13.08.2017
72 Waldstädt Sandra W40 SV Hermsdorf 13.08.2017
73 Kowalski Edith W60 TRIATHLON Gera 14.08.2017
74 Kowalski Andrea W40 TRIATHLON Gera 14.08.2017
75 Warnstedt Renate W55 TRIATHLON Gera 14.08.2017
76 Hadlich Miguel M55 TRIATHLON Gera 14.08.2017
77 Pommer Tilo M45 TRIATHLON Gera 14.08.2017
78 Michalk Bernhard M55 Rudolstadt 15.08.2017
79 Kränkel Kai M35 Ronneburg 15.08.2017
80 Göbler Julien MJU20 SSV F.Schiller Gymnasium 15.08.2017
81 Lehmann Karsten M45 Kernkraft Gera 15.08.2017
82 Pietsch Maximilian M20 TSV 1880 Gera-Zwötzen 15.08.2017
83 Tanzer Dietmar M65 Rennsteiglaufverein 15.08.2017
84 Peterson Christian M40 Jena 16.08.2017
85 Wagner Anja W40 Kernkraft Gera 16.08.2017
86 Valentin Katarzyna W35 SLC Altenburg 16.08.2017
87 Bree Marco M30   16.08.2017
88 Hass Erik M35 SV Vorwärts Zwickau 16.08.2017
89 Sauerbaum Horst M50 Gera 16.08.2017
90 Körnich Jakob MJU18 SV Vorwärts Zwickau 16.08.2017
91 Schädlich Lukas M20 SSV Gera 16.08.2017
92 Rasuli Mokktar MJU20 TRIATHLON Gera 16.08.2017
93 Krüger Silvio M45 LSV Schmölln 16.08.2017
94 Urban Barbara W50 VS-Röthenbach 16.08.2017
95 Urban Andreas M55 VS-Röthenbach 16.08.2017
96 Jeziorski Peter M60 LG Wolfsgefärth 16.08.2017

Strecke: 5 km (gedacht für Laufanfänger, für Kinder und Jugendliche bis 15 Jahre)

Nr

Name

Vorname

Akl

Verein/Ort

Eingang der Meldung

1 Schilling Sandra W40  1. SV Gera 08.08.2017
2 Studenik Sebastian M35 TSV Eisenberg 14.08.2017
3 Trummer Aliyah W14 LV Gera 15.08.2017
4 Puschendorf Manuela W45 Eisenberg 15.08.2017
5 König Petro M55 SV Hermsdorf 15.08.2017
6 Gimper Florian M13 SV Tautenhain 15.08.2017
7 Hegenberg Jaspal M12 SV Tautenhain 15.08.2017
8 Huschka Sebastian M13 SV Tautenhain 15.08.2017
9 Hegenberg Göran MJU18 SV Tautenhain 15.08.2017
10 Sens Pierre MJU18 SV Tautenhain 15.08.2017
11 Hippler Willi M20 SV Tautenhain 15.08.2017
12 Hippler Kerstin W45 SV Tautenhain 15.08.2017
13 Ferber Nils M11 SV Blau-Weiß Bürgel 16.08.2017
14 Hesse Emil M12 SV Blau-Weiß Bürgel 16.08.2017
15 Apel Rene M40 SV Tautenhain 16.08.2017
16 Apel Johannes M15 SV Tautenhain 16.08.2017

 

Mannschaften:

( Achtung: Mannschaften müssen mindestens mit drei Läufern gemeldet sein und ins Ziel gekommen sein, sonst ist keine Wertung möglich)   

Nr

Mannschaft

 

 

 

 1

Die Hasenbande

 

 

 

Pfennig

Ivonne Dessau-Roßlau

 

 

Pfennig   Heiko Dessau-Roßlau  
  Fiedler Roland  Laasdorf

 

 

 

 

 

 

2 Rabbit Express    
  Reim Thomas Team Erdinger Alkoholfrei  
Petzold Holger LATV Plauen
Schwab Matthias SV Hermsdorf
Büchel Hartmut Ausdauerteam Trockenborn
Graumüller Ralf TSV 1880 Gera-Zwötzen
3 BSG Chemie Kahla
Schöneck Uwe SV 1910 Kahla/TEA
Beck Rene SV 1910 Kahla/TEA
4 Six Happy Feet
Waldstädt Sandra SV Hermsdorf
Waldstädt Tim SV Hermsdorf
Hammerl Sven SV Hermsdorf
5 TRIATHLON Gera I
Rasuli Mokktar TRIATHLON Gera
Warnstedt Renate TRIATHLON Gera

Lüddecke

Kai TRIATHLON Gera
Hadlich Miguel TRIATHLON Gera
Pommer Tilo TRIATHLON Gera
6 Ein Has(s)e und 2 Jäger
Hass Erik SV Vorwärts Zwickau
Körnich Jakob SV Vorwärts Zwickau
Schädlich Lukas SSV Gera
7 TRIATHLON Gera II
Kowalski Edith TRIATHLON Gera
Kowalski Andrea TRIATHLON Gera
Lüddecke Mandy TRIATHLON Gera